В рамках Недели матери прошел семинар с участием районного акушера

В рамках Недели матери прошел семинар с участием районного акушера-гинеколога Войтехович Галины Станиславовны, которая рассказала, как развивается женский организм с момента зачатия до старости. Обратила внимание на то, что и в 10, и в 30, и в 60 лет репродуктивные органы женщины уязвимы к различным неблагоприятным воздействиям. Одни обусловлены возрастными изменениями в организме, другие — образом жизни. Женщинам важно слышать тревожные сигналы своего организма, не игнорировать их, регулярно посещать врача-гинеколога для профилактических осмотров.  Ведь многие болезни женской половой системы могут подолгу никак себя не проявлять.

Галина Станиславовна также проинформировала женщин о том, как работает акушерско-гинекологическая служба района, какие методы диагностики и лечения гинекологических патологий сегодня применяются. Участницы семинара узнали, почему беременность лучше планировать и каким правилам гигиены они должны обучать своих дочерей.

245

12.10.2018 года в учреждении здравоохранения «Вороновская центральная районная больница» проведен аутотренинг с беременными на тему «Счастливое материнство». Перед женщинами выступила психолог ЦРБ  Дзикевич Юлия Иосифовна. Также на встрече были продемонстрированы видеоролики: «Счастье быть мамой» и «Как вырастить крепкого и здорового малыша».

245

245